Horarios e Itinerarios Semana Santa de Écija 2013 – Domingo de Ramos
-LA BORRIQUITA.
Iglesia Parroquial de Santa María Ntra. Sra.
ITINERARIO DE PROCESION: Salida 12:00 horas, Plaza de Santa María, Plaza de España, Carrera Oficial 12:30 horas, Zayas, Secretario Armesto, La Marquesa, Del Conde, Plaza de España, Plaza de Santa María y Templo 14:15 horas.
-EL CAUTIVO.
Iglesia Parroquial de Santa María Ntra. Sra.
ITINERARIO DE PROCESION: Salida 19:00 horas, Plaza de Santa María, Plaza de España, Miguel de Cervantes, Emilio Castelar, Garcilópez, Valderrama, Plaza de España, Carrera Oficial 20:05 horas, Zayas, Secretario Armesto, La Marquesa, Santa Ángela de la Cruz, Fernández Pintado, Plaza de Santa María y Templo 23:00 horas.